Кристина Глинова

почему образованное российское общество было разочарование первыми годами правления Николая 2

Любовь Дакиева

Российское общество глубоко разочаровано всеми годами правления Николя II.
Кстати, именно первые годы (несмотря на Ходынку) воспринимались как самые оптимистичные.
Конец 19-ого века. Весь мир давно перешёл в индустриальную эпоху. Люди во всём мире пожинают плоды цивилизации. А в России - Самодержавие. Типа что тебе скажут, то и будешь делать. Ну прям один-в-один Единая-Россия!
Это был откровенный анахронизм, который нашими соотечественниками не мог быть понят и принят. Николай фактически встал во главе государства, враждебного народу ( ну прям как Путин, ей-Богу!) . Поражение Русско-Японсокой войны. Всё, дальше ехать некуда. Столыпину пришлось принимать крайние репрессивные меры, чтоб хоть как-то продолжить Русскую историю. В Мировую Войну Россия вступила как пушечное мясо к антантовским деньгам. Отмороженные генералы, дегенерирующие офицеры, необученные солдаты. Устаревшее вооружение и провайдеры (читай - предатели) в тылу. Николашка приняв Венчание Шапкой Мономаха принял на себя ответственность за историю России. И всё просрал, урод.
А тут нам его во святые ЗАО РПЦ предложило! Такого говнюка вся российская история никогда не знала. А ты про первые годы спрашиваешь!
Да он ...уй клал на историю России, какое уж болшее разочарование?
Ну разве что ...уеположение на Россию т. н. "Единой России" АКА партии жуликов и воров!

Дмитрий Черепанов

он не оправдал надежд людей на реформы, а стал править по-старому, как отец. а вообще, почитай учебник!!! или мозгов не хватает???