Nyo

а возможно ли Выучить англ язык с помощью компьютера или только на курсы?

Jasur Umarov

должен быть человек, который вас оценит и исправит ошибки. Я лично взяла язык "залпом" по такой системе: сначала выучила слова, много слов, сделала себе большой словарный запас. Потом занималась индивидуально с учителем, где он разложил все мои слова по полочкам. Довольно быстро насобачилась 🙂

Владимир Абреимов

выучила с помощью хорошего учебника http://dragunkin-books.ru/index.php?ukey=home

Виталий Старостин

Возможно. Есть спец. сайты даже)
Находите человека который владеет англ. и хочет изучить русский, вы помогаете ему учить русский, он вам англ.))

Айшат Хамдеева

Вполне возможно. Только для начала нужно изучить постановку и произношение слов (ютьюб помогает) , затем различные самоучители, есть хороший сайт busuu, там можно получить начальные знания о языке (т. к. 7 дней там действует вип-карта, а потом услуги платные) , Вообще нет ничего невозможного. Главное выработать в себе стремление к изучению!
Удачи!)

Ян
Яна

Конечно, возможно! Имея компьютер, можно изучать английский намного лучше и эффективнее, чем несколько десятилетий назад. В принципе, имея в наличии большой компьютерный курс (на 8...12 CD), можно обойтись без всяких других пособий, ибо он содержит, как говорится, всё в одном, а именно:
- учебник по грамматике
- упражнения с ключами, контрольные тесты
- тексты для чтения
- аудиозаписи для прослушивания
- видеоролики для просмотра
- словарь
- возможность записать свою речь по-английски и проконтролировать ее правильность.
А это значит, что если есть голова на плечах и некоторая сила воли, то репетитор вовсе даже и не нужен. Компьютерный курс вам даст всё, за исключением практики в живом диалоговом общении с людьми. Но он неплохо подготовит вас к этому.