Евгения Михеева

Стоит ли идти на курсы по анлийскому языку-чтобы выучить язык - или толку от курсов мало

просьба ответить тем, кто понимает и ходил на какие-либо курсы

английскому*

Юлдуз Ганиева

если элементарный уровень имеешь, можно самому дальше продолжать, тем более, что много пособий бесплатных в интернете скачать можно, в том числе и в диалоговом звуковом режиме. Но, если можешь платить, то и неплохо походить или по скайпу брать уроки, чтобы время на дорогу и деньги на транспорт не тратить

Алтынбек Султанов

Существенную пользу можно получить только, если вам сильно повезет. Ибо много курсов, где организаторы думают прежде всего о выгоде. а вовсе не о качестве обучения. Я как-то пролистал интересную книгу Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку" (рекомендую!) , так автор там довольно отрицательно относится к курсам.
Судите сами. На курсах учитель 1) толково разъясняет грамматику, 2) показывает правильное произношение, 3) исправляет ошибки учащихся. Все это прекрасно, но всё то же самое вы получите, если 1) будете работать по хорошему самоучителю 2) прослушивать аудиозаписи 3) выполнять упражнения с ключами для самопроверки. Причем бесплатно!
Далее, казалось бы, главное преимущество курсов в том, что там можно тренироваться в общении на английском. Но - с кем общаться? С такими же учениками, как вы, кто толком ничего сказать не может и делает массу ошибок? Думаю, что полезнее слушать аудиокурс и повторять абсолютно правильные фразы и диалоги вслед за диктором.

Наталья Плишешникова

зависит от мотивации и от лени
если чувствуете что можете сами и без курсов - это лучший вариант,
по мне - идеально - поехать в сша или в Англию и учиться с местными
все остальное - верный способ выбросить деньги на ветер (или предприимчивому репетитору)