Александр Shulbert

Подскажите способ быстро выучить английский язык (курсы не предлагать)

Мне это нужно не для того, чтобы с кем-то говорить на английском, мне нужно его знать поверхностно, только чтоб понимать что написано.

Шайдин Омаров

Быстро это сделать теоретически возможно, если заниматься с утра до ночи, но обычный человек со средней мотивацией просто не потянет. Ниже предлагается вариант с расчетом на год.

Скачайте на торрентах побольше книг, в названии которых есть слова "самоучитель английского". Удалите самоучители, в которых предлагается самому искать незнакомые слова в словаре. Оставьте только те, в которых к каждому тексту прилагается список слов с переводом. Не обращая особого внимания на произношение, проработайте по 2-3 урока из каждого учебника, потом еще по 2-3 урока и так далее.

Скачайте также побольше адаптированных книг для чтения на английском для разных уровней и начинайте с самого простого параллельно изучению учебников.

Скачайте также побольше книг по методу Ильи Франка (как ими пользоваться, написано в предисловии) .

Найдите словарь-минимум английского языка на 3000 слов и начинайте запоминать слова. Ваша цель - только вспоминать их значение, прикрыв листком бумаги колонку с русским переводом. Все эти слова будут постоянно встречаться в текстах, научиться их узнавать будет совсем не трудно.

Затем плавно переходите к чтению неадаптированных текстов. Пользоваться словарем при этом не следует, читать нужно много и быстро. Со временем понимание улучшится само по себе.

На это уйдет как минимум год занятий по 2 часа в день. Если не готовы к этому, не стоит даже начинать.

Марина Печинога

Зубрить, зубрить и еще раз зубрить. Чем больше слов выучите, ну Вы поняли.

Назира Суйналиева

Забавно. "Понимать, что написано"- зависит от того, что читать.

Просто Толик

Учебные материалы можете скачать здесь. В разделе "Статьи" много тематических статей по грамматике.