Ирина Панкова

какие фразы на анлийском языке понадобятся в туризме?

едем всей семьей в Египет на осенние каникулы, и конечно же меня будут таранить родня чтобы я перевела то, спросила это и т. д. в Турции уже было такое но думаю что в Египте будет еще хуже .-.подскажите пожалуйста фразы, которые стоит повторить и понадовятся за границей например: "Как пройти на пляж? " "здравствуйте, вы говорите по английски? " "идите прямо по дороге до следующего поворота и поверните на лево" "когда будет свободен номер? " ну и так далее. заранее спасибо))

немного не в тему, да. просто в разделе "туризм" все молчат намертво...

Оля Смольянинова

How can I go to the beach? - Как пройти на пляж?

Good morning/day/evening. Do you speak English? - Доброе утро\день\вечер. Вы говорите по-английски?

Go down the street then take the first/second/third turn left/right - Пройдите прямо по улице и на первом\втором\третьем повороте поверните налево\направо

When will the room be vacant? - Когда номер будет свободен?

Еще в начале разговора при обращении можно ставить Excuse me, просто чтобы привлечь внимание человека. А вообще лучше купить или скачать в Интернете, если есть возможность, туристический разговорник, там все вот такие фразы прописаны)

Anastasia Bambola

fack shit! No m0ney!! NO cash!
Это вам понадобиться что бы разгонять попрошаек!!

А$
Андрей $

да уж, съездите лучше в Бразилию. Не надо искать приключений на попу в грязном Египте.