Ирина

Скажите! Если на улице+25-26, то сколько градусов вода? И можно ли купаться?

Евгения

Температура воды будет стремиться к температуре воздуха, вопрос в том как долго стоит такая температура, и какова она ночью, при такой температуре воды купаться можно, но лучше ориентироваться на субъективные ощущения.

Сергей

Никакой прямой связи между температурой воздуха и температурой воды НЕ СУЩЕСТВУЕТ! .
Например, в Калифорнии при +40 на улице водя практически никогда не бывает теплее +15. В Марокко даже самым жарким летом, когда воздух раскаляется до +50, вода на атлантическом побережье не выше +21. А вот в Египте зимой днём легко может быть +17...+18, а вода в Красном ниже +20 никогда не опускается.

Так что надо, как минимум, знать, о купании в каком водоёме идёт речь. Ведь даже в одной и той же местности вода в маленьком пруду и в маленькой, но быстротекущей речке, могут отличаться по температуре очень сильно.

Олеся Баранова

Не меньше 20 градусов. Купайтесь! Погода хорошая)

Аленушка Науменко

зависит от региона, у меня за окном 29-30, а вода 16-17, Белое Море.

Андрей Денисов

Температура воды зависит от многих факторов. Насчет того в какой воде купаться.. Все зависит от времени, которое Вы собираетесь провести в воде. Если брать тело среднего не закаленного человека, то примерно так: До 10-11 градусов можно плавать около 1-2 часов в среднем, если 12-15 то уже часа 4 можно в среднем купаться, если 16-20 градусов, то 8-10 часов можно поплавать. Выше 20 градусов, можно уже неограниченное время проводить в воде, при необходимости - тело среднего человека будет справляться с терморегуляцией при такой температуре. Информация из личного опыта, много лет плавал во всех океанах мира, включая Северный-Ледовитый.