Елизавета Рощевская

Ребенок упал с кровати (( Не проходит покраснение.

Сегодня 5 мес. ребенок упал с кровати. Высота не очень большая, синяков, шишек нет, успокоился быстро. Ведет себя как обычно, но вот покраснение на голове небольшое не проходит. Что это может быть? Может ли быть так, что после удара просто покраснение и оно не проходит, и синяк на его месте не образуется? Есть еще подозрение, что это не от падения, а просто раздражение. Синяки ведь в принципе сразу после покраснения образуются, или нет? Я уже вся извелась, собираюсь везти ребенка на узи, или в больницу лучше, на рентген? Не знаю, что и делать. Боюсь излучения.

Альбина

В травмпункт, а врач после осмотра направит на рентген, если потребуется.
После падения может сразу шишка и синева образоваться, а может и ток покраснение.
Но проверить ребенка нужно.

Евгений Борецкий

нужно показаться травматологу, хирургу обязательно.

Ipo Dog

Как давно по времени это было? Вообще, просто покраснение может быть из-за того, что при падении ребёнок "пропахал" по шероховатой поверхности, потому раздражение появилось. Должно пройти.

Бахтиёр Бакоев

Это ссадина скорее всего. Сходите к педиатру на всякий случай

Ксения Шнайдрук

Синяки образуются через несколько часов (примерно через 6). В любом случае нужно показаться к врачу, т. к. ребенок очень маленький. У нас была подобная ситуация. Рентген нам не стали делать, травматолог просто голову потрогал, сказал, что у детей в этом возрасте еще все мягкое, поэтому ничего не может быть. Главное, чтобы не рвало. Направили к неврологу по месту жительства.

Kis-Myu Kis-Myu

Покажите для начала педиатру, может он вас успокоит что такое бывает у детей или направит к другому врачу.