Алексей Антипов

Подключение фотоаппарата: флешка или шнур?

Такой вопрос.
Работаю в фотостудии. Фотографируем часто, в следствии чего часто приходится вставлять/вытаскивать флешку.
Вопрос специалистам: может лучше подключать через шнур? Ибо постоянное гоняние флешки туда-сюда может вывести из строя разъём. А постоянное подключение к компу, если и выведет из строя разъём для шнура, то это не так страшно, ибо флешка всё равно будет читаться, и её можно будет подключить через картридер.

Кирилл Пикулин

флешка. через шнур очень долго...

Алексей

шнур лучше, вставил в комп и не вытаскивай, и только когда надо подключай фотоап!

Елена

да что вы паритесь то? у меня для фото на документы используется кенон д350. купленый в год выпуска. представляете? и никакое гнездо у него еще не ломалось. флеху туда-сюда весь день гоняем.

Андрей

Имхо, флшку лучше не теребонькать лишний раз, дабы не портить. Ибо, сбой флэшки чреват последствиям. К примеру - отсняли свадьбу а потом флэш сдохла.

Виктория Манухина

картридер однозначно

сто раз уже вопросы задавали - почему у меня через провод криво читается

Cветлана

А не рассматривается вариант через Блю Туз или Ви-Фи? Есть такие аппараты и прибамбасы. И в текущем времени можно на комп передавать.