Алексей Тихонов

Какой лучше использовать шнур для подключения электроплиты?

Суммарная мощность 8 кВт.
Электроплита Electrolux почему-то не укоплектована шнуром

Дмитрий Клочков

Нужен гибкий медный кабель, 3 жилы по 10мм^2 минимум. Длину сами определяйте.
Вилка с розеткой такого типа:

Желательно, чтобы на плиту от щитка шел отдельный кабель с автоматами, а не от общей коробки. Не забудьте про заземление, на батарею его цеплять нельзя!

Natali Bobrova

Оптимальная толщина жил 4 кв мм. Лучше, чтоб жила была монолитная, т. е. из одной проволоки.
Про вилку с розеткой уже написали. То, что плита идёт без кабеля - обычное явление. Я тоже покупал Электролюкс и тоже без него.