Привет Alexandr

Что нужно для того что бы запатентовать изобретение?

Чтобы запатентовать изобретение нужно ли его изобрести? И что нужно сделать что бы запатентовать изобретение?

Ольга Есенина

начните с чтения части 4 Гражданского Кодекса РФ, consultant.ru
там много интересного по этой теме

Алена Киевская

Подать заявку в патентное бюро России.

Аделина Нагимова

1. Изобрести что-нить
2. Желание запатентовать
3. Запатентовать в бюро патентов
4. Сидеть и думать, нах это тебе было нужно

Иван

Тоже вам советую кодекс почитать, а то так все и не написать.. . Начните с запроса в Федеральный орган исполнительной власти для поиска по базе России о наличии такого изобретения, если такого изобретения нет, можно приступить к оформлению.