Екатерина Лейко

Что такое JDM приминительно к японским автомобилям? Жуй де мен?

Сергей Кузин

Это означает - Japanese Domestic Market (JDM) (англ. Японский отечественный рынок или Японский внутренний рынок) — термин, распространённый в отношении автомобилей (как и прочих товаров) , продающихся на рынке Японии. Обычно модели автомобилей, предназначенных для Японии, отличаются от тех же моделей, предназначенных для других рынков, или же вовсе не имеют зарубежных аналогов.
JDM является вторым по объему, уступая только рынку США.