Mashulya Podosinnikova

Мне очень важно узнать!

Здравствуйте. Я бы хотела узнать обязательны ли вступительные экзамены и что это вообще такое? Если допустим ты успешно сдал ЕГЭ, нужны ли ещё вступительные экзамены чтобы поступить в вуз?

Артур Шевчук

Сейчас ВУЗы принимают по ЕГЭ. Если специальность творческая, то могут быть обязательные вступительные испытания (например, на архитектуру сдают композицию и рисунок) . Так что, если какие-то дополнительные внутренние экзамены ВУЗ назначает, то их нужно сдавать.
Если ты получил уже среднее профессиональное образование, то ВУЗ может вас направить сдавать ЕГЭ со второй волной или же проводить свои внутренние экзамены. Тут уже сугубо индивидуально и за этим нужно обращаться в приемную комиссию интересующего вас ВУЗа.

Марианна Бурыкина

Где-то только по егэ принимают, а где-то могут и дополнительные испытания поставить. Мне вот надо будет экзамен по обществу сдать и пробежать 1км