Марина Лаврухина

государство ограничивает личность, брак ограничивает свободу-значит человеку и не нужна свобода ?

человек послушно подчиняется и с легкостью прогибается под штампы

Ваня Сова

не нравится подчиняться-в пампасы. в джунгли и живи сам по себе.

Наталья Нагорная

привыкнуть можно к чему угодно...

Ника Шпак

как говорилось в одной передаче- не хочет зарегистрировать брак типа-свободная личчность -пусть и машину не регистрирует, пусть и дом не регистрирует, пусть и себя не регистрирует. и счет в банке и в конце концов- насчет брака- женщина будет иметь хоть какую-то защиту,

Андрей Горбань

Всё относительно. Просто данные правила установило большинство общества. Допустим пришли бы к власти те, кто сейчас в дурке сидит были бы другие правила и мы сидели бы в дурке. У них была бы своя наука, свои органы правления и т. п. Просто их меньше.

Надежда Жукова

Не всякий брак ограничивает свободу, как и не любое государство в чем-то ущемляет личность.