Наталья Матросова

т. к Русь Киевская то это значит украинцы всем владеют?

Зинаида Бойко

Ничем они не владеют.
Думали, америкосы помогут, но и тут облом.

Анна Сердюк

началось то все в новгороде, так что новгородцы всем владеют.

Максим Захаров

украинцы владеют болгаркой иа украинки кошельком между ног, большего эта публика не достойна

Ви
Виталя

Кацап хул. и ты тут провокацию сеешь?

Ви
Виталий

У нас есть возможность читать первоисточники 11-13 веков
Древние летописи
В которых писалось:
- если из Новгорода ехали в Киев то писали

идти из Новгорода в Русь
- если шли из Суздаля походом на Киев то писали

идти из Суздаля в Русь
Поэтому вы можете писать в своих
этнопсихологических словарях что угодно
Но истина всё равно одна.
Русь это не всё то, что в учебниках на картах рисуют

Дима Попов

Нет, значит киев родила города русские

Лариса Фролова

Да! Давайте перенесем столицу России в Киев!

Ка
Кариа

Нет это значит что Киев вы должны отдать России

Андрей Носырев

Тебе то что до славян? если ты кавказско-азиатский метис, о чем писал недавно???

Ситдекова Валерия

нет, это просто придуманное название.
Русь одна, просто Русь- неделимая.

Елена Кротова

только до Урала ...а там дальше --китайсы ..

Ек
Екатерина

да.. . влад и еют...

Екатерина Рябцова

Предками русского народа были земледельческие племена, жившие в 1 тысячелетии н. э. на обширном пространстве Днестровско-Днепровского междуречья. В IX-X веках нашего тысячелетия здесь сложилось крупное славянское государство, Киевская Русь, население которого, несмотря на имевшиеся кое-где местные бытовые и культурные различия, говорило на едином древнерусском языке и называло себя "русью", "русичами", а свою родину "русской землей". Именно Киевская Русь послужила основой формирования трех великих народов: русского, украинского и белорусского. В то время территорию России разрывали на части польские, литовские и шведские феодалы. А позднее она подверглась нападению монголо-татаров. По подсчетам историка С. М. Соловьева, с 1055 по 1462 годы Русь перенесла 245 нашествий врагов.
Русская народность как этнически сложившаяся общность (нация) сформировалась в начале XVII века. По диалекту и некоторым особенностям материальной культуры уже тогда стали выделяться северные русские и южные русские, что впоследствии привело к появлению украинцев и белорусов.