Дима Соловьёв

Киевская Русь, славяне, русские. А кто такие современные украинцы?

Лев Слонимский

Люди, разные, но свои.

Светька Матвеева

братья наши. . .
к сожалению, некоторые с промытыми мозгами.. . родства не помнят...

Александр Антошин

современные - "цэ европейцы") хотя из них такие же европейцы, как из Обамы мирный демократ)

Елена Добрынина

Слегка подтухшие в ватиканском соусе с ляховским гарниром русские

Елена Зимина

я родилась в донецке, мои предки приехали на украину из италии 100 лет назад, мой родной язык русский, я отлично знаю украинский и средне итальянский, по вероисповеданию католичка. я считаю себя украинкой, потому, что родилась и выросла в этой стране и другой родины у меня нет, но и старюсь не забывать свои итальянские корни. украинцы- это не только бендеры, но и поляки, венгры, румыны, белорусы, шведы, немцы, итальянцы, турки, татары, греки, болгары, грузины, армяне. украина-родина для всех этих многонациональных людей, хотя они и не забывают свою кровь. русских к этому списку отнести уже нельзя. они единственные из нашей многонациональной семьи кому, оказывается, в украине плохо

Spartak Bghjn

современные украинцы это потомки от смешения тюрков и остатков славян, не от кочевавших на север под их натиском)
Если приглядеться, то внешне они ближе к турком и татарам внешне и культурно)

Ak
Akosia

Арийци, вашу мать

Ник Тумановский

из последнего-украли вещи в поезде перед отправлением

Екатерина Сава

С древности это единый народ - русы.
Русь - это Родовой Уклад Страны.
Русь - это Родовой Уклад Славян.
Русь - это Родовой Устройство Страны.
Русь - это Родовое Устройство Славян.
Русь - это Родовое Управление Страной.
Русь - это Родовое Управление Славян.
Русь - это Рода Управляющие Страной.
Русь - это Рода Управляемые Славянами.
То, что относится к славянам, скорее больше подходит к понятию РУС,
т. е. к народу - русы.

Наталья Голикова

Слово Украина идет от слова Окраина. В те времена, когда был Атилла он вел освободительные движения и освобаждал работ из разных государств... в том числе и из Византии, когда он выдвинул ультиматум Византийской империи он велел отпустить всех рабов и тех кого освободил оказались некие славяне и они примкнуле к Атилле. После рсвобаждения этих славян он спросил их кто же вы чья народность и те ответили ...да мы черемшане, потом Атилла взял славян к себе... некоторые из них служили ему а некоторые осели в его владениях... потом спустя многие годы появились родимичи и вятичи идущие от племени ляхов, искать новые территории. Было два брата Родимич и Вятич они и увели за соьою народы ляхов это уже современные Беллорусы а те Черемшане стали в последствии именоватся Украинцами а Русские но это уже инаая история. Правил Киевом Болгарский Царь Айдар и было у него два сына одного звали Ланыче а другово звали Урус ( что в переводе с прото-болгарского как великий ) Ланыче когда восстал против своего отца и захотел его свергнуть оьратился к финскому вождю Аскольду за помощью, он настолько живучий такой подвижный и энергичный был что его фины стали именевать как Рюрик что в переводе с финского волчонок, что касается Урус и народ который пошел за ним славянский народ и многие из черемшан стали именоватся Урусами потом слово прошло изменения и к слово Рус добавили перевод самого слова как великий и так получилось, что появились велико-русы. Теперь немного о другом времени о том как появилась украина и город Киев. В пречерноморье было Болгарское государство со столицией Фанагория... и на тех Болгар часто атакавали Хазарские племена, кочевники, был такой царь Аскал и умнего было двое детей старшего звали Шамбат а младшего Кубрат, их отец Аскал велел выстроить на северных границах Болгарской империи крепость башню ( типа современного форпоста ) и велел через младшего сына выстроить ее Шамбату страш. сыну тот послушался и выстроил на реке киянка и днепра именно эту крепость башню под названием Башту... но тут их отец умирает Аскал и завещает правления империей Кубрату... и Шамбат восстал против Кубрата и послал своего брата куда подальше и явил эту часть территории которую выстроил своей за что и получил от кубрата прозвище кият ( что с протоболгарского в переводе отверженный разделенный и презренный ) Шамбат назввл город крепость как Дулоба в честь своего знатного происхождения, от рода болгаронемецкого Дуло. В последствии Дулоба стало именоватся как Кийев потом просто киев... О роде Дуло - Болгарский царь полюбил немецкую княжну баварскую и у них родился сын Дуло именно по этому на украине в честь этого рода на сегодня есть фамилии с окончанием на букву О как причастие к этому роду...