Роман Ягодин

можно ли лимон беременным? даже в небольших количествах?

резко потянуло на лимон. поэтому изредка в чай или воду капаю несколько капель свежего лимона. Но можно ли? и чем можно заменить, если нельзя?

Га
Галина

Я выносила двух здоровых дочерей и никогда ни в чём себя не ограничивала. То что вы сейчас употребляете в пищу - это всё будет в дальнейшем любить кушать ваш ребёнок. С первой дочкой я дня не могла прожить без творога и творожные блюда её любимая еда.

Людмила

Хочется? Кушайте. Моя жена при обоих беременностях ела, и лимоны, и апельсины, и мандарины, но осбенно любила гранат. НО всё конечно в меру, т. к. это у вас возможна аллергия. Не рекомендуется он женщинам с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта - кислый сок лимона очень часто вызывает изжогу. Не нужно употреблять его, если в горле протекает сложный воспалительный процесс – сок станет причиной раздражения. Беременные женщины, страдающие повышенным артериальным давлением, также должны ограничить себя в употреблении лимонов. Заменить? Продуктами в которых много витамина С. Удачи.

Оксана

Если давление низкое, то ни в коем случае. Т. к лимон и мед снижают давление. На счет аллергии не переживайте, у ребенка она может и не быть, просто потом малыш может не любить этот цитрус)))

Garik

Я по 3 штуки съедала, чистила, как ляписинку и трескала.

Юлия

Беременным можно все, что хочется. Это организм требует восстановления, ведь мы не знаем, что забрал ребенок, для своего роста или что ему нужно. Я помню, хотела пива в 8 месяцев, до дрожи хотелось, стыдно было идти к пивнушке. До сих пор это вспоминается.

Ма
Марал

меня тошнит, сказали зеленый чай пить с лимоном. Ничего страшного в этом не вижу)

Ек
Екатерина

Лимон можно! Следите за аллергией (чтоб пятнами не покрыться) и как тут сказали, за изжогой. В целом лимон - это не повод париться во время беременности. Это витамины.

Ре
Регина

В небольших количествах можно все

Танюшка

Я ела много, когда ходила дочкой беременная. По 2 кг за 3 дня съедала, без сахара.

Ре
Регина

Некоторые даже бухают. А дети здоровее, чем у тех, кто в марлевой повязке ходит.

Юлия

В результате у многих будущих мам появляется изжога, и в этом случае стоит задуматься, можно ли есть лимон при беременности.
Лимоны в рационе беременной женщины. В целом беременность – не повод для запрета на употребление лимона.

Юлия

я без чая с лимоном не могу, с мужем купили чай развесной с какими то клубничками-земляничками я и туда кусман (именно кусман, а не кусочек) кладу, как допью чай, лимон достаю и съедаю... мама говорит больше 3 цитрусовых в день не надо есть, в больнице спрашивала после нового года (мандарины все таки, да и свекровь по 1-2кг присылала и говорила вот внучок будет как мы с тобой мандарины любить) , ну вот, там мне сказали, если сильно хочешь, дольку в рот положи и муслякай, я так не смогла, все равно ела, сейчас из цитрусовых только чай с лимоном, других не хочется...

Айдар

Можно, и не такое едят)

Маньяк Фишер

Его нельзя, насколько я помню.
Моя мама вообще, как родила, так целый съела, только зубы болели жуть! )

Я Вам немножечко сочувствую, что Вам многого нельзя. . Держитесь. Удачи!)))

Гульмира

Первый раз слышу про то что лимон снижает давление.... мне кажется бред. я постоянно пью чай с лимоном, он же полезный, там витамины)) ) многим и от токсикоза помогает чай или вода с лимоном.

Жанна

Можно конечно же, аллергия у ребенка зависит не от того что женщина во время беременности употребляет, а от генной предрасположенности. Если у мамы или у папы есть аллергия, то и у ребенка она наверняка будет.