Doston Janapov

Что значит "Командная разделка" в велоспорте?

Аленка Руденок

Это гонка с раздельным стартом, в которой команды выступают полными составами. На гранд турах итоговое время всех участников команды начисляется по пятому финишировавшему гонщику, выпавшие в отвал велосипедисты получают дополнительное отставание.

Ян
Яна

4 человека - команда. Едут отдельно от остальных команд. Смены разрешены.
ТТ велосипед запрещен, едут, отличии от обычной разделки на шоссейниках.