К_
Ксю _

Олимпиада. женская командная рапира

Я опять схожу с ума
Комментатор только что сказал, что поединок в командном первенстве проходит до 5 уколов ..И тем не менее в 7-м поединке за третье место счет 6-2 в пользу кореянки, в 8-м 5-5 был ...сражаются три минут целиком

А в финале наши с итальянками начали до 5 уколов.. .

Что за правила, где почитать ?

ЕМ
Екатерина Мясникова

Командные соревнования проводятся по системе прямого выбывания с определением всех мест. Командные встречи проводятся способом «эстафеты» . Каждый участник одной команды встречается с каждым участником другой команды (таким образом встреча состоит из 9 боев) . Бои ведутся на 5 уколов (ударов) . Время боя — 4 минуты. Начиная со второго боя, каждая пара начинает бой со счета, зафиксированного в предыдущем бою.

Все бои ведутся до победы одного из спортсменов. Если же время боя истекло, а счет равный, то участникам дается дополнительная минута, в которой они фехтуют до первого решающего укола. Перед дополнительной минутой проводится жеребьевка, которая определяет, кому будет присуждена победа, если время истечет, а счет останется равным.

В командных состязаниях каждый фехтовальщик должен провести поединок с каждым из трех участников команды-соперницы. Таким образом, матч между двумя командами состоит из 9 индивидуальных поединков. При этом первый бой заканчивается по достижении одной из сторон результата в 5 очков, второй – 10 и т. д. до 45 очков.

Похожие вопросы
Паралимпийское фехтование. Что изображено на фото - шпага, сабля или рапира?
Олимпиада БОКС ФИНАЛ
где можно купить рапиру для фехтования?
Нрод помогите плз с выбором рапиры
оставят ли борьбу в олимпиаде
Что значит "Командная разделка" в велоспорте?
будет ли женский хоккей на Олимпиаде в Сочи?
Победит ли Россия в командном зачете олимпиады?
Когда шпаги и рапиры использовались в боевых целях, то они тоже были такими эластичными, что гнулись при контакте с телом?
Романский или готический меч, рапира или шпага, что выбрать? Интересует удобство при спаринге со свободной левой рукой.