Се
Сергей

Несколько вопросов в области ОВД

1) Если человека подозревают в совершении преступления и на допросе человек отказывается давать какие-либо показания и не подписывает протоколы, то как это влияет на решение судьи ?

2) Если человек задержанный за совершение преступления стоит на учете в ПНД, но при этом является вменяемым, это как-то повлияет на конечный результат ?

3) Следователи любят перекидывать уголовные дела друг другу. Одно дело может перекочевать через 3-х следователей. Для чего они это делают ?

4) Если человека остановили ППС и предлагают ему поехать на мед. освидетельствование т. к. отмечают у него признаки наркотического опьянения. Имеют ли право сотрудники ППС отправлять на м/о? Что будет если человек отказывается от м/о ?

Тогда начальник CO для чего перекидывает дело от одного следака к другому ?

Таня Кремнева

1. Отказывайтесь. Это ваше право. Следователь это только приветствует. Тогда появляется возможность ареста.
2. Стоит и пусть стоит. На приговор это повлияет только теоретически, если конечноже дело не о маньяке.
3. Делами ведает нач СО, а не следователь.
4. Он не то что имеет право, а обязан направить на м/о ибо мент не врач и не вправе диагностировать потребление наркоты. А будет отказываться-его промблемы. К врачу все равно привезут!