Яна Минакова

Опухоль после имплантации. Вопрос только для врачей. см. пояснения.

На след. день после имплантации (первый этап) появилась небольшая опухоль щеки, на второй день она увеличилась, а потом опухоль щеки уменьшилась, но появилась под подбородком. Сейчас 3 день после операции, место не болит, правда кожа в этом месте какая-то влажная (хотя сейчас жарко, но не знаю... ) есть предположение, что это может быть воспаление лимфо-узла. т. к. 3 октября 2012 года мне ставили диагноз "подчелюстной аденит". сегодня показывалась к стоматологу. он сказал, что все нормально с зубом, что отек - это норма несколько дней после операции, но он так же сказал про опухоль снизу, что у меня "просто такой подбородок". а мне теперь страшно, т. к. подбородок у меня таким никогда не был. что мне делать?

Valera Volodin

Вы бы хоть уточняли, что имплантируете. . А на подбородок, скорее всего, сползла гематома и отек. Со временем должно рассосаться.