Татьяна Сафрина

У ребенка болит ножка. Помогите разобраться.

Моему ребенку через неделю 1 год. Я уже третий день замечаю, что он когда стоит, подгибает ножку, а когда ходит, то прихрамывает. А сегодня целый день вообще не может на нее встать, даже если получается, падает... Я смотрела ножку, на ней нет ни синяков, ни опухоли, ничего. И ему не больно когда я до нее дотрагиваюсь. Может у кого-то было такое? подскажите что бы это могло быть?

Ви
Виталий

Ой, мамочка... .
Не стоит ждать еще 3дня.... в травмпункт или к хирургу давно уже пора.

И в таких случаях решение должно быть моментальным - скорую и к врачу срочно.

Олька

вот, честно, когда читаю подобные вопросы, мне кажется что их задают так от балды, дабы адекватная мать с такой проблемой пойдет ко врачу, чтоб тот уже провел ОСМОТР!!!! Сами подумайте, как через экран, на расстоянии, вам кто-то что-то посмотрит???? Может пятка болит? А может вывих? а может то, а может это? Нога состоит из нескольких костей, а так же мышц и кожи, так что вопрос про подобное у кого было - тупость и дурость!!!!

Галия Туктарова

к хирургу подойти не судьба?

Владимир Панков

а вам сколько лет, мамаша?

Жанна Свирская

Скорее всего он потянул связку или мышцу в ваше отсутствие, повернул ножку не правильно..., обратитесь к врачу Травмотологу или к Хирургу

Серый Горский

У моей дочери был паховый вывих, симптомы похожи, врачи ничего не находили и чисто случайно в Тамбовской деревушке бабуля заметила и вылечила за 3 сеанса, денег не взяла . попросила любой крупы, купил всякой . что нашёл в магазинах, это был 1988год

Алексей Королёв

Срочно в больницу. Есть куча болезней суставов. Я своего сына так прокараулила, врачи сказали - ничего, этог боли роста. А оказалась сустав разрушился. Не хочу пугать, но исключайте все серьезные болячки и срочно.

Александр Климов

идите в больницу

Лёха Гайван

Не хочется вас пугать, но может вы додумаетесь своей пустой башкой, что вам нужен врач. У знакомой у ребенка такими симптомами начиналось серьёзное заболевание, которое закончилось полной атрофией мышц, ребенку было 15 лет, когда перестала работать последняя мышца - сердечная.

Аслан Абаев

у дочки было что-то похожее. хирург ничего не нашел, сказал наблюдайте, снимок т/б суставов, правда, сделали. потом сама напросилась к неврологу. оказалось что-то по неврологии, диагноз точный не помню, лечились массажем, парафиновые сапожки, пантогам, магний

Настя

Болит значит нога ещё не отмерла. так что не паникуйте и спокойно идите в детскую поликлинику на тщательный анализ.