Дм
Дмитрий

МОжно ли в 5,5 месяцев вставать ребенку на ножки??

У нас дочурка уже сама сидит, и встает на ножки в кроватке, держится о бортик и пытается шагать!! Удерживать е тоже не могу, посажу-она все равно опять встает.. Не повлияет ли это на позвоночник. ножки и .тд...?

И как ей нельзя сидеть. и как это запретить, если в коляске лежать не может, сразу садится, и дома так же, лежит практически только во сне.. .

Светлана Заикина

В таком возрасте всё делает: сама сидит, встает на ножки, попытки шагать... удивительно.. .

Если делает- значит окрепла костная система не по возрасту и она может... .
Все эти достижения не раньше 6 -7,5мес обычно... .

Но рано всё это как-то.... покажите всё же ребенка невропатологу и ортопеду
Назначат для укрепления спины и ног - плавание, гидромассаж и массаж в поликлинике
В рацион поливитамины и кальцинова добавляйте, лишними не будут.

Инна Квин

если встает- значит кости и мышцы готовы. Не привязывать же ее к кровати.

Людмила Антонова

Ходить/стоять можно! И даже нужно, если ребенок рвется.
А вот сидеть нельзя, т. к. тазовые кости окончательно формируются к 6 месяцам, но бывают вариации - это точно скажет Ваш терапевт, когда увидит ребенка вживую.

Александр Лазарев

Все, что человек делает сам - хорошо и правильно, а если она сама не встает, а вы ставите - это не правильно.

Dinara Mirzoeva

природа рулит всем, а мы мелкие букашки. ребенок встанет тогда, когда его кости и позвоночник будет к этому готов. не мешайте и не помогайте-всё произойдет в своё время.

Алла Исаева

Если сама уже встает, значит организм уже окреп и готов к этому. Все что происходит естественным путем, то не вредно.

Денис Максимов

если она сама свтает и сидит то ничего страшного

Мария Милакова

у нас сын в 5,5 тоже встал, а сидеть полноценно на копчике стал в 7,5 только. . а до этого на согнутых..