Настя

Как часто надо заниматься сексом чтобы забеременеть? ) Как Вы считаете?

Александр Сухарев

Воздержание теперь не в моде. Исследователи, ссылаясь на многочисленные эксперименты, начали пропагандировать регулярную, а то и частую половую жизнь. Для оздоровления и омоложения. В самом ли деле секс столь целебен?

- Секс защищает и укрепляет сердечную мышцу, - говорит Александр Моисеевич. - Это доказали специалисты английского Королевского университета, обследовав «донжуанов». Оказалось, что вероятность инфаркта и инсульта у них снижена вдвое благодаря гормонам, которые сопутствуют сексуальному желанию. Врачи даже советуют не воздерживаться от половой жизни тем, кто перенес приступ или удар. Для пострадавших половые гормоны станут своего рода лекарством. Ведь они благотворно действуют на весь организм, даже улучшают пищеварение и расширяют сосуды. А сокращения мышц во время полового акта разрабатывают таз, бедра, ягодицы, руки и грудную клетку. Ритмичные движения и сладостные судороги повышают тонус мускулатуры, особенно мышц пресса.

Интересное исследование недавно закончили специалисты Королевского университета в Белфасте. Они проследили зависимость общего состояния здоровья от регулярности половых контактов. Ученые проанализировали данные о смертности среди приблизительно 1000 мужчин среднего возраста за десятилетний период. Выяснилось, что среди мужчин, которые имели больше всего оргазмов, показатели смертности были наполовину ниже, чем у тех, кто вообще не занимался сексом. Высокая половая активность уменьшает риск развития рака груди у женщин и рака простаты у мужчин.

А ученые университета Уилкса в штате Пенсильвания (США) установили: у людей, которые регулярно занимаются сексом, количество антител под названием «иммуноглобулин А», укрепляющих иммунную систему, на 30 процентов выше, чем у воздерживающихся. Стало быть, первые меньше болеют, в том числе и простудами.

- С помощью любимого человека можно и лишние килограммы сбросить?

- Конечно. Даже при средней длительности полового акта в 4,5 минуты организм сжигает столько же калорий, сколько при 15-минутной пробежке. Но обычно влюбленные сразу бегут на кухню их восстанавливать.

Сколько раз в месяц нужно заниматься сексом?
в 20 - 25 лет - 4 раза в неделю
в 25 - 30 лет - 3 раза
в 30 - 40 - два
в 40 - 50 - один
в 50 - 60 - один раз в 2 недели
от 60 и выше - раз в три недели
Это минимальные нормы, но нужно стремиться не к количеству, а к качеству.

Мария Рецкая

Частота здесь ни при чём.

Главное - партнёр должен извергать всё семя в ваше чрево.

Людмила Фёдорова

От частоты это не зависит. Иногда одного раза достаточно.

Тавриз Аббасов

для здоровых людей это вообще не вопрос

Виталий Башкиров

Вообще не понимаю вопрос. привлечь к себе внимание?

Техотдел Вчдр-2

я забеременела, когда через день-два сексом занимались...

fa
faraw81

часто вредно! сперматозоиды не успевают созреть, раз в несколько дней и берёзка, оч эффективная штука! удачи)

Екатерина Комарова

пару раз в дни овуляции. Но это не гарантия. И здоровая может не беременеть. Частота тоже не поможет.
Надо просто пустить на самотек и любить друг друга. (естественно если со здоровьем проблем нет. А так сначала пролечиться)

Алена Киевская

главное - качество, а не количество)) ) некоторым и одного раза достаточно...

Татьяна Сидорина

сексом нужно заниматься регулярно, а здесь как карта ляжет))))))))))))

Мария Гундырина

главное качество, а не количество. . и терпение)))))))

Zgtnz Dfdsfds

Чем реже, тем лучше. В смысле ни 1 раз в год, а хотя-бы 1раз в неделю.

Мария Шведкова

кому как повезёт.

Алик

через день или два оптимально.

Виктория

не чаще 1го раза в два-три дня.

Aslan

я забеременела наоборот, когда реже стали...

Ро
Ромка

Эффективно чтобы перерыв был не менее 48 часов, если меньше или больше сперма менее активная)))

Марина Рубцова

Мы старались 9 месяцев! И через день, и через 2 пробовали и т. п. А потом в октябре так сложилось секс был в начале и в конце месяца. Всего 2 раза! И попали, представляете!: ) именно в октябре я уже забила и мужу даже сказала: вот как сам малыш захочет, так и появится! И все, начала планы по работе строить.... А малышка бац и получилась: ) Так что главное сильно не сходить с ума, а наслаждаться процессом и жизнью; ) и все у вас получится!:)