Юрий Заугров

при неисправном термостате могут быть посторонние звуки какой то гул потом резко проходит

Евгений Мазур

Может вентилятор включается/выключается.

Олег Тарураев

Вряд ли причина звуков связана с термостатом, термостат либо открывает большой круг охлаждения, либо нет.
1)Если термостат заклинило в открытом положении, то вполне вероятно может гудеть электровентилятор, особенно если машина не новая, и втулки моторчика вентилятора скучают по смазке. В принципе не столь страшный недостаток, но для комфорта стоило бы смазать.
2)Если термостат заклинило в закрытом положении, то вполне вероятно от нарастающей температуры время от времени начинает свистеть ремешок. Эту проблему желательно устранить, причем чем быстрее, тем лучше. От свистящего ремня шкив может перекалиться и лопнуть.

T A

"при неисправном термостате" НЕТ! Ищите в другом месте источник гула

Ольга Филиппова

скорее всего что нет