Елена Ромашкова

Народ, подскажите, что можно из аниме посмотреть, интересненькое???)) ) )))

Снежана Красноярова

Гинтама / Gintama (более 200 серий)
Абсурдистская фантастическо-самурайская пародийная комедия о приключениях фрилансеров в псевдо-средневековом Эдо. Захватив Землю, пришельцы Аманто запретили ношение мечей, единственный, в ком ещё жив подлинно японский дух – самоуверенный сластёна Гинтоки Саката. Неуклюжий очкарик Симпати нанялся к нему в ученики. Третьим в их команде стала прелестная Кагура из сильнейшей во вселенной семьи Ятудзоку, а с ней её питомец Садахару – пёсик размером с бегемота, обладающий забавной привычкой грызть головы всем, кто под морду подвернётся. Они называют себя «мастерами на все руки» и выполняют любые заказы – главное, чтобы заплатили.

Грэй мен / D.Gray-man (103)
История про экзорцизм, экзорцистов и акума, которые приходят и пожирают души умерших людей если родственники по ним плачут и просят вернуться. Очень смахивает на "Алишино" и неудачные опыты с трансмутацией (привет от братьев Элриков) . Хотя конечно есть некий Тысячелетний Граф и спонсируемая им семейка по фамилии Ной, которые главные бяки-буки, и у них какой-то зуб на главгероя, у которого крайне загадочное прошлое, наличие-отсутствие родителей и странная "рука".

Ван-Пис / One Piece (более 500)
Последние слова, произнесенные Королем Пиратов перед казнью, вдохновили многих: «Мои сокровища? Коли хотите, забирайте. Ищите – я их все оставил там!» . Легендарная фраза Золотого Роджера ознаменовала начало Великой Эры Пиратов – тысячи людей в погоне за своими мечтами отправились на Гранд Лайн, самое опасное место в мире, желая стать обладателями мифических сокровищ.. .

Закон Уэки / Ueki no Housoku - 51
Хикару и Го / Hikaru no Go - 75
Пожиратель душ / Soul Eater - 51
Шаман Кинг / Shaman king - 64
Вельзевул / Beelzebub - 60
Торико / Toriko - более 100
Рубаки / Slayers - около 100
Крутой учитель Онидзука / Great Teacher Onizuka - 43
Код Гиас: Восстание Лелуша / Code Geass: Lelouch of the Rebellion - около 50
Сильнейший в истории ученик Кеничи / Shijou Saikyou no Deshi Kenichi - 50
Стальной алхимик / Fullmetal Alchemist - 1й сезон 51 серия, 2й - 64
Инуяша - Пес-демон / Inuyasha - Sengoku o-Togi Zoushi - 167
Ранма 1/2 / Ranma 1/2 - 161
Странник Кеншин / Rurouni Kenshin - 95
Несносные пришельцы / Those Obnoxious Aliens - 195
Небеса МАР / Marchen Awakens Romance - 102
Агентство по возврату утраченного / Getbackers -Dakkanya- - 49
Отныне Мао, король демонов! / Kyou Kara Maoh! - более 100
Златовласый Гаш Белл / Konjiki no Gash Bell!! -150
Детектив Конан / Detective Conan - более 600
Спиди гонщик / Mach Go Go Go - 52
Паладин на поле / Area no Kishi - 37
Мэйджор / Major - около 100
Первый шаг / First Step - 75
Одиннадцать молний / Inazuma Eleven - 127
Югио! / Yu-Gi-Oh - более 100
Капета / Capeta - 52
Киба / Kiba - 51
Заградители / Kekkaishi - 52
Страстное Cердцe: Дикий Бомбардир / Hungry Heart: Wild Striker - 52
Чудотворные рыцари [ТВ] / Ronin Warriors - 39
Японская свежая выпечка / Yakitate!! Japan - 69
Katekyo Hitman Reborn! / Учитель-мафиози Реборн! - 203
Hunter x Hunter / Охотник х Охотник - около 100
Fairy Tail / Сказка о Хвосте Феи - 175
Dragon Ball / Драконий Жемчуг - более 100
Bleach / Блич - 366
Naruto / Наруто - всего более 500

Petr Podsvirov

Ну это смотря, что вам нравится (какие жанры) . Но из стандартного:
Блич (дохрена серий)
Ван Пис (никогда не закончится)
Темный дворецкий (очень качественное аниме)
Сердца Пандоры (сложное, на любителя. Лучше сразу мангу читать)
Нана (своеобразная романтика)
Нейро Ногами (среднее)
7 обличий Ямато Надесико (романтика и комедия)

Оксана Третьюхина

Смотреть интересненькое аниме онлайн можно если перейти по ссылке