Павел Троицкий

Почему комп сильно гудит?

Сеня поставил новый блок питания для видюхи zs 650w ,(до этого стоял чифтек 500в) , так гул так и не изменился, наоборот, вроде ещё сильнее стал

Ухом прислушался, вроде гудит вентилятор из матери... хз что это, вроде как кулер.
так же видюха сама шумит, но не так сильно как ветиль....

Kurbon Otambekov

Определяйте какой именно вентилятор гудит и заменяйте его, если гудение нестандартное (т. е если вентилятор не просто на повышенных оборотах работает, а именно ему пришел конец)

Soval Lngro

у тя перегрев наверн+ нельзя комп работающий открывать! портится

Светлана Лебедева

Значит, дело не в БП. CPU-шный кулер самый шумный. На него глянь. Александ Косачев, от того, что ты во время работы открутишь пару болтов, компу хуже не станет.

Арвен

почисть кулеры все, если не поможет, то меняй тот, который гудит

Дима Сидонов

Если гул действительно не естественный, возможно подшипники на куллере смазать нужно, что касается открытого компа, то это наоборот помагает от перегрева ...летом в жару только так и спасаешься. Что касается змены на более мощьный блок, то глупо было расчитывать что он тише будет. Бесшумные модели как правило до 400 Вт, а дальше идут вот такие гудящие.

Степанов

1 определи какой вентилятор издаёт шум
2 попробуй смазать его, но лучше всего замени.