Ольга Москвитина

Почему мне в жару особо не хочется пить - глотка достаточно?

Мария

А если пить не хочется?

Когда пить вообще не хочется, заставлять себя не надо.
Наш организм – умная «машина» , захочет – сам потребует. Не надо вливать в себя излишнее количество жидкости – это раздражает почки, повышает нагрузку на сердце и сосуды, вымывает минеральные соли и микроэлементы, что в свою очередь приводит к слабости, головокружению и сердцебиению.