Екатерина Сёмина

может ли позвоночник болеть из за того что много вешу на турнике? у меня позвоночником проблемы

Pupkov Pupkov

Ну, вообще - то вис на турнике очень даже не плохо для позвоночника. Хотя, может, боли из-за чего - то другого? Надо бы сначала обследоваться.

Георгий Тараканов

Обычно наоборот, но х. з. что у тебя за проблема, может и как раз вредно висеть, какой нибудь еденичный случай. У врача спрашивай.

Алексей Фильштинский

позвоночник сам по себе болеть не может. Болят нерву вокруг него. А вот с турником сложнее смотря какие проблемы

Татьяна Конева

Есть лечебный тренажёр для позвоночника - горбунок - называется, мож. лучше его попробовать? Он по другому на позвоночник действует.

Ва
Валидол

Когда висишь на турнике, позвоночник растягивается, нам тренер так говорил. и растягиваются мышцы вокруг него. может у тебя просто растяжение мышц?

Dinaria Cozma

Берегите вашу спину, это очень важно, у меня как боли начались, начала ходить на массаж, проблем оказалось там много (( посоветовали в итоге мне купить ортопедический матрас, чтоб ночью спина отдыхала, выбирала долго, в итоге остановилась на матрасе Темпур, стало намного легче, высыпаюсь хорошо, и отлично себя чувствую 🙂