Ирина Званецкая

сколько надо висеть в день на турнике ,чтобы вытянуть позвоночник

Юлия Троянова

присоединяюсь к вышесказанному, что вытягивать позвоночник не рекомендуется.. Почему наберите в поисковике...

Мстислав Лыкович

Нисколько.
Многие специалисты вообще против висения на турнике, неаккуратный соскок с него чреват ущемлением межпозвоночных дисков.
Существуют другие упражнения, которые делаются стоя и лежа. В некоторых случаев это сочетается с ношением корсетов.