Владимир Денисов

В каком городе вырос Брежнев Л. И.

Евгения

Днепродзержинск Днепропетровской области Украины

Екатерина Сергеевна

http://ru.wikipedia.org/wiki/Брежнев, _Леонид_Ильич

Родился в Каменском Екатеринославской губернии (ныне Днепродзержинск Днепропетровской области Украины) в семье Ильи Яковлевича Брежнева (1874—1930) и Натальи Денисовны Мазаловой (1886—1975). Его отец и мать родились и до переезда в Каменское проживали в с. Брежнево (ныне Курского района Курской области) .

В 1915 году был принят в классическую гимназию г. Каменское, которую окончил в 1921 году. С 1921 года работал на Курском маслобойном заводе.