Людмила Антонова

главный герои рассказа заповедник сказок

Илдар Ганеев

Повести Кира Булычева "Заповедник сказок" и "Козлик Иван Иванович" продолжают цикл книг о приключениях Алисы Селезневой - девочки из будущего. В Заповеднике сказок, где живут самые настоящие сказочные персонажи, пропал директор Иван Иванович Царевич. Обеспокоенные герои сказок просят Алису помочь разоблачить заговор бывшего Папы-яги Кусандры, найти, а затем и расколдовать пропавшего директора. Для этого Алисе придется отправиться в далекую легендарную эпоху. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Заповедник сказок ». Чтобы читать онлайн книгу « Заповедник сказок » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

[ссылка появится после проверки модератором]

Земляне[править]

Пашка Гераскин верхом на говорящей птице Альте. Рис. Евгения Мигунова.
Алиса Селезнёва — девочка с Земли.
Пашка Гераскин — одноклассник и ровесник Алисы. Второй по важности персонаж цикла после собственно Алисы Селезнёвой, а в «Конце Атлантиды», «Пашка-Троглодит» и «Городе без памяти» — фактически основной персонаж.
Аркаша Сапожков (Сапожников) — одноклассник Алисы.
Джавад Рахимов — одноклассник Алисы.
Маша и Наташа Белые — сёстры-близнецы, одноклассницы Алисы.
Илюша Чашков — одноклассник Алисы.
Лукреция — двоюродная бабушка Алисы из Симферополя. Иллюзионистка-волшебница, артистка цирка.
Пуччини-2 — иллюзионист-волшебник, директор цирка. Друг и отчасти соперник Лукреции.
Профессор Селезнёв — отец Алисы, профессор космозоологии, директор Космозо.«Крупнейший в Галактике специалист по созданию и селекции космических животных». Селезнёв — отец Алисы и директор московского космического зоопарка КосмоЗоо. Женат на космическом архитекторе по имени Кира, которая обычно в разъездах и дома редко появляется. Профессор часто летает на корабле «Пегас» с капитаном Полосковым и механиком Зелёным на поиски новых животных.
Геннадий Полосков — капитан космолёта «Пегас».
Филидор Зелёный — бортмеханик корабля «Пегас».
Кора Орват — агент Интер-Галактической Полиции (также центральный персонаж сериала Интергалактическая полиция).
комиссар Милодар — глава ИнтерГпола (также персонаж сериала Интергалактическая полиция). В спин-оффе Рей.
Ричард Петрович Темпест — директор Института Времени. Молодой, длинноногий, очень худой и, может быть, поэтому, не очень весёлый. У него длинные курчавые волосы, как у папуаса.
Полина Метёлкина — сотрудница Московского Института Времени (также персонаж телефильма Гостья из будущего), координатор инопланетной секции МИВа. Супруга капитана Полоскова — капитана космического корабля «Пегас».
Иван Иванович Царевич — директор Заповедника сказок.
Джон Сильвер (Сильвер Джонович) — бывший пират, знакомый всем по роману «Остров Сокровищ». Давно он чего-то не поделил с Билли Бонсом, капитаном Киддом и Томом Морганом. Вот и пришлось Джону Сильверу бежать куда глаза глядят. Так он попал в XXI век. Немолодой, один глаз завязан жёлтой тряпкой, на голове — треугольная шляпа, вместо одной ноги — деревяшка, а в руках — костыль. Одет в странный камзол с позументами, а на плече у него сидит Капитан Флинт — пожилой попугай с поредевшим хохолком и песни насвистывает. Ныне Джон Сильвер — вахтёр в Московском институте времени вместе с попугаем, который называется сторожевым — в случае чего он поднимет тревогу или будит хозяина, если тот переберёт рому и заснёт, как убитый.
Магдалина Дог (Собачкина) — ученица сначала шестого, а потом десятого класса, ученица в университете, сотрудник Института космической геологии и автор книги. Очень талантливая. Враждует с Джоном Сильвером. Почему-то поменяла русский вариант фамилии — Собачкина — на английскую — Дог.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_персонажей_книг_Кира_Булычёва_об_Алисе

Сергей Нечепоренко

Повести Кира Булычева "Заповедник сказок" и "Козлик Иван Иванович" продолжают цикл книг о приключениях Алисы Селезневой - девочки из будущего. В Заповеднике сказок, где живут самые настоящие сказочные персонажи, пропал директор Иван Иванович Царевич. Обеспокоенные герои сказок просят Алису помочь разоблачить заговор бывшего Папы-яги Кусандры, найти, а затем и расколдовать пропавшего директора. Для этого Алисе придется отправиться в далекую легендарную эпоху. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Заповедник сказок ». Чтобы читать онлайн книгу « Заповедник сказок » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Be
Beliz

Пашка Гераскин верхом на говорящей птице Альте. Рис. Евгения Мигунова.
Алиса Селезнёва — девочка с Земли.
Пашка Гераскин — одноклассник и ровесник Алисы. Второй по важности персонаж цикла после собственно Алисы Селезнёвой, а в «Конце Атлантиды», «Пашка-Троглодит» и «Городе без памяти» — фактически основной персонаж.
Аркаша Сапожков (Сапожников) — одноклассник Алисы.
Джавад Рахимов — одноклассник Алисы.
Маша и Наташа Белые — сёстры-близнецы, одноклассницы Алисы.
Илюша Чашков — одноклассник Алисы.
Лукреция — двоюродная бабушка Алисы из Симферополя. Иллюзионистка-волшебница, артистка цирка.
Пуччини-2 — иллюзионист-волшебник, директор цирка. Друг и отчасти соперник Лукреции.
Профессор Селезнёв — отец Алисы, профессор космозоологии, директор Космозо. «Крупнейший в Галактике специалист по созданию и селекции космических животных». Селезнёв — отец Алисы и директор московского космического зоопарка КосмоЗоо. Женат на космическом архитекторе по имени Кира, которая обычно в разъездах и дома редко появляется. Профессор часто летает на корабле «Пегас» с капитаном Полосковым и механиком Зелёным на поиски новых животных.
Геннадий Полосков — капитан космолёта «Пегас».
Филидор Зелёный — бортмеханик корабля «Пегас».
Кора Орват — агент Интер-Галактической Полиции (также центральный персонаж сериала Интергалактическая полиция).
комиссар Милодар — глава ИнтерГпола (также персонаж сериала Интергалактическая полиция). В спин-оффе Рей.
Ричард Петрович Темпест — директор Института Времени. Молодой, длинноногий, очень худой и, может быть, поэтому, не очень весёлый. У него длинные курчавые волосы, как у папуаса.
Полина Метёлкина — сотрудница Московского Института Времени (также персонаж телефильма Гостья из будущего), координатор инопланетной секции МИВа. Супруга капитана Полоскова — капитана космического корабля «Пегас».
Иван Иванович Царевич — директор Заповедника сказок.
Джон Сильвер (Сильвер Джонович) — бывший пират, знакомый всем по роману «Остров Сокровищ». Давно он чего-то не поделил с Билли Бонсом, капитаном Киддом и Томом Морганом. Вот и пришлось Джону Сильверу бежать куда глаза глядят. Так он попал в XXI век. Немолодой, один глаз завязан жёлтой тряпкой, на голове — треугольная шляпа, вместо одной ноги — деревяшка, а в руках — костыль. Одет в странный камзол с позументами, а на плече у него сидит Капитан Флинт — пожилой попугай с поредевшим хохолком и песни насвистывает. Ныне Джон Сильвер — вахтёр в Московском институте времени вместе с попугаем, который называется сторожевым — в случае чего он поднимет тревогу или будит хозяина, если тот переберёт рому и заснёт, как убитый.
Магдалина Дог (Собачкина) — ученица сначала шестого, а потом десятого класса, ученица в университете, сотрудник Института космической геологии и автор книги. Очень талантливая. Враждует с Джоном Сильвером. Почему-то поменяла русский вариант фамилии — Собачкина — на английскую — Дог.