Артем Артёмов

Родина-мать или Отечество ?

Во время Первой Мировой войны говорили, что за веру, царя, Отечество. Во время Второй появилась Родина-мать, Родина-мать зовет! Какой же вариант правильный? И можна ли манипулировать этими понятиями ?

Александр Приходько

Манипулировать можно чем угодно. Вопрос, какой эффект будет от этого.

B)
Barbariss )

Перестань любить государство, которое тебя доит, и для которого Ты ничто!

Человек думает, что служит родине, а на самом деле он служит государству!

Ай
Айгуль

Отечество вернее, а Мать -сыра земля!
Сталина как "подпёрло" так сразу заговорил -
"братья и сёстры"

Рома Устинов

Всё верно.
Манипулировать можно.. . но как-то это подленько...

К Е

Русь-матушка.

Вика

"За Веру, Царя и Отечество"-более правильный, присутствует духовный, православный стержень.