Николай Фомин

Что-то часто стали падать "Протоны" ,уже и в Роскосмосе воруют?

Ел
Елена

Керосину, видать, не долили....

Дмитрий

Количество запусков космических аппаратов (КА) в РФ и США в 2004-2010 гг.

Россия - 26 удачных, 3 неудачных
США - 11 удачных, неудачных нет

Россия - 25 удачных, 2 неудачных
США - 18 удачных, 1 неудачный

Россия - 26 удачных, 1 неудачный
США - 18 удачных, 2 неудачный

Россия - 27 удачных, 1 неудачный
США - 15 удачных, 1 неудачных

Россия - 32 удачных, неудачных нет
США - 24 удачных, 1 неудачный

Россия - 30 удачных, 1 неудачный
США - 16 удачных, неудачных нет

Всего за 6 лет (2004-201O):
Россия - 166 удачных, 8 неудачных
США - 102 удачных, 5 неудачных

% неудачных от общего количества запусков КА за период 2004-2010 гг.
Россия - 4,60
США - 4,67

То есть, % неудачных запусков за период 2004-2010 гг у России ниже, чем у США, запустивших в 1,6 раза меньше КА, чем Россия. США запускают меньше и хуже.

НЕ
Наталия Евсеева

Это не первая авария за последние несколько лет. Воруют систематически, системно и неутомимо...

Евгений Чукуров

Почему Уже? скорее Давно!

Алексей Зиновьев

"уже"? вы с какой планеты батенька

Елена Пеганова

Россия уже давно не космическая держава, так, отголоски прошлого

Александр Подковыров

Что значит "уже"? Там давно воруют и воруют похлеще, чем хохлы российский газ.

Игорь Игорь

если бы этот Протон и предыдущий с ГЛОНАССовским спутниками взлетел, то всем сразу бы стало понятно, что украдена ВСЯ наземная часть ГЛОНАССа
а так - вроде еще пыжимся

Нуралы

Советские протоны были запроектированы преодолевать любые внештатные ситуации, кроме их распила: )
Ну упустили советские инженеры этот параметр.

Ри
Ритуська

Воруют все и везде.

Мария Солнцева

так у нас воруют везде... начиная с роддомов и кончая кладбищами

Артур Мухаметзянов

А где сейчас не воруют?