Ни
Никита

О прохождении профпереподготовки при увольнении при ОШМ

Узнала, что мне при увольнении по ОШМ положена профпереподготовка, написала рапорт на прохождение профпереподготовки, командир отказал, мотивируя тем, что приказ об увольнении уже состоялся и рапорт нужно было подавать до выхода приказа об увольнении. Из списков части не исключена. Правомерны ли действия командира?

Дарья

Нет. Обжалуйте".Приказ состоялся" и "из списков не исключена" - несовместимые понятия.