Алексей Деко

В квартире во время ремонта обнаружил нарисованные кресты маркером на косяках дверей.

В квартире во время ремонта в маленькой комнате обнаружил нарисованные два креста на косяках двери два сверху по углам и два с низу, тоже по углам. В большой комнате, только по углам сверху, так же на косяках. Предполагаю, что это какая то защита, но от чего или от кого. Да еще одно, в косяке при входе на кухню, были также обнаружены две иголки с обожженными нитками до ушко. Просветите пожалуйста. За ранее спасибо!

Недоумок след оставил!!!! Скоро придет ждите.
Остряк !!!

Защита от чего или от кого?

Мария Сарапкина

Защита от бесовских сил. Очевидно до Вас там жил человек крайне верующий.
В этих символах нет ничего плохого, так что можете не переживать.

Ирина Степанова

Это обыкновенная защита своего жилища, можно сказать бытовая магия. Поищите в нете такого много. Кресты рисуют в дверных проёмах, в оконных рамах, от нечести защищают, от негатива и тд.

Антон Артемов

защита от непрошенных гостей, от кого-то ненужного делали-это про иголки.. а кресты-просто верили-и бездумно ставили защиту-всё выкинь-и освяти квартиру..

Lex Dark

Недоумок след оставил!!!! Скоро придет ждите.

Владимир Иванов

Всё правильно, проведен ритуал на защиту.

Rico Rico

это делается на защиту дома

Елена Насонова

Обычно, с целью защиты, проводится очистка помещения и запечатывается вход, с помощью крестов, иголок. Считается, что в такое помщение не зайдет недоброжелатель. А если зайдет, то не сможет сглазить или навести порчу.