Аман Телегин

Сколько щенят может родить кавказская овчарка в первый раз? Ну или просто большая собака.

Полина Попова

у меня 13 родила..

Эльдар

и 1 может быть и 10 и 15. Не зависит от этого количество.

Diana Sidali

От возраста это совсем не зависит. Зависит от правильно выбранного дня для вязки. И часто это не стандартные 11-13 день. Надо ориентироваться на цвет выделений и готовность суки общаться с особями противоположного пола. Можно проследить в первые течки, сколько дней они длились. Идеальными для вязки будут средние дни. Т. е. если течка 21 день, значит 10-12, если 15 дней, то 7-9, если 28 дней - 14-16. Только не стоит стремится получить рекордное количество щенят. Их ведь надо всех вырастить, и вырастить правильно, а потом пристроить, и пристроить хорошо. А родить крупная собака может и 18 щенков. Но идеально, когда малышей не более 8.

Дилшод Ашрапов

До 10ти.
В основном помет 4-7 щенов.

Хотя своего парня брал от очень крупной суки с пометом в 2 щена.

Юлия Постникова

4-8 щенков, каждые рожают по разному, ждите прибавления))

Ва
Валентина

у меня немка рожала четыре раза по семь щенков...

Евгений Румянцев

Точно уверенным быть тяжело. Но от 5 - 10 . Может быть так.. . Ну кто знает. 🙂

Dorin

По ее мамке смотрите, обычно дочки в матерей получаются по плодовитости. Возраст не имеет значения.