Ка
Карина

кого мне взять из собак. Кавказскую овчарку или немецкую овчарку

Евгения Юцис

немецкую!

Эльмир Мамедов

Дополните свой вопрос. Кто будет хозяином. его возраст. Где планируете содержать, есть ли место для выгула, если возможность посещать курсы ОКД. Тогда и посоветуем!
Но лично мне нравится немецкая.

Лена Семичева

для каких целей 12-ти летняя девочка собирается заводить кавказца? тебе только немца, с кавказцом ты банально еще лет 5 не справишься.

Алекс

возьми алабая

Вя
Вячеслав

Если лично Вам. то никакую из этих пород брать не стоит. Не справитесь.

Марина Удовенко

В дом, в квартиру?

Ан
Анна

немецкую овчарку эта собака очень умная

Алексей Макаров

можно и двоих, дружить хоть будут и весело будет, и охранники в доме есть))

Антон

Кавказца берите только в загородный дом, в квартире ему безумно жарко

Лилия Романцева

Немецкие овчарки отличаются, преданностью, нюхом, зрением, интелектом. И обучаются командам.

Сержик Викторов

алабая на улицу, а немца в дом!

Александр Карлов

Если собираетесь держать дома то подойдет немец ели на улицу на цепь то кавказец

Игорь Вакуло

Немецкую возьми=)И не сомневайся. Если будешь все время сомневатся-нечего не добьешься