Серега Пирогов

Компьютер тормазит во время игр.

Во время игры, где-то через час, компьютер начинает подвисать каждые 5-15 секунд (то есть игра виснет на 2-5 секунд и идёт дальше) . При этом процессор выдаёт 48 и 59 градусов на каждое ядро соответственно. Видеокарта 57 градусов. Началось всё с того момента, как я поставил новую видеокарту... Игры NFS Most Wanted 2013 и Warface. Остальные пока не запускал.
Системки:
Процессор DualCore Intel Pentium E5700, 3000 MHz
Видеокарта Nvidia GeForce GTX 570
Блок питания Corsair GS600

Разобрался! Видеокарта на пике выдаёт 65 градусов. Когда вручную выставил кулера на максимум температура снизилась и торможение прекратилось.

Maral

Выставь максимальное количество заранее подготовленных кадров в 1 в настройках панели управления nvidia(правым кликом по рабочему столу, далее-настройки 3D) (по умолчанию стоит 3).

Дело в том, что включена технология пререндеринга и она грузит процессор понапрасну, не давая прирост производительности!

Она нужна только для плавной игры на высокочастотных дисплеях в 100гц и выше или для многоядерников!

Для слабых камней рекомендуется снизить это значение до однушки. Всё понял? -приступай.

А, и ещё.
Поставь драйвера GeForce 306.02 -они самые быстрые для твоей видеокарты. Новые будут работать хуже, потому что становятся всё жирнее и жирнее.

Волкова Оксана

ты сам ответил на свой вопрос

Владимир Куварин

Может карта бракованная, несите в СЦ, там вам помогут.
Но перед тем как нести в СЦ, похимичте - поставте новые дрова, обновите Директ, а так же все что вам указали ниже.

Александр Котик

может какой то процесс в системе жрет цп и оперативку?! проверь

Александр Автаев

Попробуй поставить дополнительно охлаждение, больно температура у тебя высокая для стационарного ПК, может быть дрова на видюхю кривые поставил, поищи еще и поновее, а сперва лучше попробуй почистить свой системник.

Алеся Смирнова

мб дрова постпвить?