Сергей Леонов

Хочу сделать себе мощную солнечную зарядку для телефона но не знаю как заряжать

У меня есть
1-солнечная батарея на 5вольт и 250мА
6-батарей 18650 на 3500мА (+ еще 6 батарей 18650 на 3000мА)
1-преобразователь тока с 3в на 5в
Но вот не знаю что мне заказать (к примеру) с ебэй чтобы всё это зарядить!
и какой схемой... ?

Кто разбирается пожалуйста помогите ссылкой с описанием: )

Заряжать акумуляторы солнечной батареей полностью я и не собираюсь! Это просто для того чтобы поддерживать заряд аккумуляторов!
Меня интересует если я могу заряжать этим те аккумуляторы
http://www.ebay.com/itm/New-1PCS-5V-Mini-USB-1A-Lithium-Battery-Charging-Board-Charger-Module-EP98-/121089857674?pt=Battery_Chargers&hash=item1c3184988a

Виктория Разумнова

а не получится как бы не хотелось

Ангелина Комбарова

Непроще подключить солярку напрямую к телефону штекером зярядки? будет заряжаться 100500 лет

Владимир Наумов

Ток, выдаваемый солнечной батареей очень мал, не потянет такие емкости АКБ, про которые ты пишешь. Либо брать еще несколько солнечных батарей и соединять из параллельно, для 3000ma/ ч надо зарядный ток около 1А. 1000/250=4-количество солнечных батарей. Также тебе понадобиться стабилизатор напряжения, если в батарее его нет, например 7805, и кондер большой емкости после него. (3300/6,3В)

Сергей

Для начала немного посчитаем.

Для зарядки ваших аккумуляторов вашей солнечной панелью вам понадобится примерно 120 часов непрерывного нахождения солнечной панели при освещённости, соответсвующей солнечному полудню на экваторе. А если в условиях переменной облачности и в средней полосе - то раз этак в 5 больше. Если считать, что световой день составляет полсуток, то получается, что заряжать вашу батарею вам придётся 50 дней.