Ирина Карева

А Вы сами как думаете? Моно или язычники?

Назира Дуйшенбиева

Между прочим, христианство это не моно.

Анна Еваленко

Ну вообще то кроме моно и поли. был и есть анимизс. в котором никаких богов вовсе нет. только духи. одушевленная природа и все вокруг.
Его разновидность шаманизм, и наверно все знают. что шаман никаким богам не молится. он " общается с духами". камлает. относить политеизм и анимизм к одной категории называая её язычеством глупо. Так туда и верящих в барабашек скоро поместят, а потом и уфологов и парапсихологов

Кроме того при чем тут "или"? Вопроса выбора вообще не стоит. По сути любые верования только верования. М не более. доказать их истинность невозможно. И каждый может верить как и во что ему на душу взбредет.