Владимир Винокур

голубые энергии че за эгрегор?

Се
Сергей

"Голубые энергии" есть в любом эгрегоре.

Но чаще об этом говорят буддисты.

Голубая энергия имеет соответствие: голубой цвет спектра, радуги и цвета вообще. Чакра Вишудха.

Вот она. Посмотрите, какому плану она соответствует.

Частота колебаний чакры соответствует именно голубому цвету!

Голубая энергия - и сразу связь: голубая чакра.

Одна из важнейших функций голубой чакры - способность выражать словами свои мысли и эмоции. Когда голубая чакра хорошо работает, легко произносить вслух свои мысли, высказывать свое мнение.

Слова сами льются ровным и спокойным потоком. Легко писать - выражать свои мысли и эмоции на бумаге.

У поэтов эта ("голубая" ) чакра работает великолепно, поэтому они и пишут стихи, иногда даже "думают" стихами.

Учителя, в том числе Духовные Учителя высокой ступени Посвящения, "небесные учителя", наставники, Магистры, проповедники, вообще духовные лица, всегда имеют очень сильные "голубые энергии", соответственно, в их ауре ярко выражен голубой цвет.

Капля за каплей, шаг за шагом они несут в наш мир чистоту и свет, очищая его от скверны и тьмы.

Один из признаков нарушения в работе голубой чакры - это ком в горле и ощущение, что что-то сдавливает горло. Могут даже появиться раздражение, злость, сильные обиды и слезы.

Главная причина этого - невысказанные мысли, мнения, обиды, раздражение. Часто обстоятельства и страхи заставляют молчать, проглатывать чужие мнения, с которыми не согласен, неприятные действия, оскорбления и т. д.

В результате невысказанные слова и мысли накапливаются в районе горла, и блокируют работу голубой чакры. Какие проблемы при этом возникают, знают многие по себе.

Согласна с ответом М. Нергал. Лишь немного проиллюстрирую:

Артём Снетков

ясное дело что голубых это эгрегор...

Эрадж

Голубой цвет ауры часто рассматривают как цвет духовного мира. Яркий и светлый оттенок голубого цвета выражает духовность. У людей, достигших высших степеней духовности, наблюдается аура голубого цвета с рассыпанными на нем светящимися, блестящими точками, сверкающими, как звезды в ясную зимнюю ночь.

Бледно-голубой - цвет человека, который часто колеблется, не может принять решение; такого человека надо подтолкнуть, чтобы он наконец принял какое-то решение. Обладатель бледно-голубого в ауре не очень, одарен, но делает все старательно. У него часто болят голова и сердце.

Более темный оттенок голубого говорит о том, что человек делает успехи, постигает что-то. Если оттенок голубого еще более темный, это говорит о том, что человека увлекают жизненные задачи и он находит в них удовлетворение.

Темно-голубой часто встречается в ауре миссионеров, ставших ими по призванию, услышав зов. Такой цвет не встречается у тех, кто стал миссионером из-за желания бесплатно объездить мир.

О человеке всегда можно судить по тому, насколько ярок в его ауре желтый цвет и насколько темен голубой.

Светло-синий (аквамарин) характеризует чрезвычайно устремленного человека.