Тагир Гайсин

ответьте кадровые работники оч надо

После проверки прокуратуры выявили переработку но она всегда будет в охранных структурах при графике сутки трое сутки двое. Руководитель предлогает вывести всех за штат и принять всех заново и составить новый трудовой договор где снизить оклад хотя заработную плату они будут получать ту же а оклад снизеть а ту разницу как бы выплачивать как за переработку. Можно ли так сделать и что то я не уверина на каком основание выводить людей за штат

Слава Дмитриев

А главное, захотят ли люди выходить за штат? Если они не напишут заявление, что тогда. ? Поражают такие руководители, которые жалеют людям доплатить эти несчастные копейки за их переработку. Начинают такой "огород городить" в надежде на то, что люди не грамотные и не знают своих прав. На вашем месте я бы постаралась убедить руководителя доплатить за переработку, тем более это деньги не большие.

Дима

Ну, если сможете обосновать переходом на новое штатное расписание, к примеру...

Евгений Муравьёв

какой у вас хитрый руководитель!

Олег Молчанов

)) outsourcing . Договор ваши ВЫВЕДЕННЫЕ за штат, работники будут заключать уже не с вашей компанией, а с той, с которой подписывается договор оказания услуг и это НЕ трудовой договор, а как правило гражданско-правовой и на которую они будут работать. У вас есть такая компания? Ваш директор понимает смысл outsourcingа? Вы сотрудников сокращать планируете, 2 месяца + выплаты + "с чего вы взяли что они вообще захотят трудиться у вас на таких условиях? оно им зачем надо? "

директор ерунду какую то вам говорит... выводить, принимать на трудовой.. дурак какой то...