Валентина А.

ангина . лечение у детей.

гнойная ангина . чем лечить? полоскать может чем то горло? 4 года ребенку . антибиотики и спреи как врач назначил. допо

В аптеки купите порошок зеленки и смазывать, очень хорошо помогает. Как называется не помню, спросите у фармацевта в аптеке. Разводится водой

Саня

промывать "аквалором", потом на пальчик бинтик и содовым раствором протирать гланды (1 стакан теплой воды на чайную ложечку соды), раствор "вытянет" гнойные пробочки. Брызгать "тантум верде", но нам не помогает я брызгаю (без назначения врача) "гексоралом". Амоксицилин или азитромицин обязательно принимать надо и от температуры "ибуклин" очень хорошо помогает (средства содержащие парацетамол, нам тоже не помогают) . Здоровья Вашему малышу!!!!

Сергей Чернышов

Очень хорошее средство - на стакан теплой кипяченой воды столовая ложка соли и 15 капель йода. Полоскать как можно чаще. Ну а вообще сначала на прием к врачу.

Serik

ангина лечится антибиотиками. очень хорошо помогает смазывать горло люголем - но это лучше, чтобы сделал врач. для пациента процедура очень неприятная ( по себе знаю) , но 1-2 раз бывает домтаточно.
из полосканий лично я люблю заварить эвкалипт.

Бекматов

Вот здесь советы хорошего доктора - как НЕ лечит ангину у малышей
Как не лечить ОРВИ
Удачи вам и скорейшего выздоровления вашему малышику)