Cristaldelic Cristaldelic

Кто сталкивался с глистами у детей? Интересно все от симптомов, анализов и лечения...

Кто нибудь делает прафилактику от глистов без анализов? Может какие народные средства типа масло тыквы... или еще что?
у дочки аллергический кашель.. . 1.5 года лечим... кучу анализов сдавали. . Вот думаю может глисты.... Но говорят что глисты трудно обнаружить по калу.. . Типа можно 10 раз сдать и не покажет хоть они и есть.. . Мы может раз 5 сдавали.. . ничего не опказало... так же как и аллергию.. .
Если у кого были случаи, расскажите.. . Какие симптомы были ...показал ли анализ... как лечили.. .

Аза Моргошия

были глистики, как без них. выявили случайно, лечили обычными средствами из аптеки (не помню какие это были названия). попробуйте сдать кровь на анализ (в клиниках платных поспрашивайте про эти анализы) -по крови есть большая вероятность узнать есть ли глисты и какие именно. при глистах ребёнок: нервный, беспокойный, жалуется на боль в животике, может плохо кушать, скрипит зубками во сне, бледный.

Ирина Степанова

у ребенка были, обнаружили когда для детсада нализ сдавали (с первого раза кстати обнаружили) , симптомов никаких не было... лечили кажется пирантелом. .
вообще врачи говорят что просто так профилактику делать тоже вредно, но это всетаки про тех кто раз в полгода-год в качестве профилактики лечение проводит, если разок курс лечения провести ничего страшного не будет

Ан
Анаст

от глистов очень хороший припарат Пирантел можно так же чесночек давать и семечки тыквенные