Николай Боронин

Я хочу законсервировать помидоры, каким нибудь новым методом. Подскажите рецептик, пожалуйста.

Ruslan

Помидоры в желе "Восторг родных"
В стерилизованные банки на дно положить по веточке укропа, петрушки, несколько зубчиков чеснока, затем крупно нарезанные помидоры, заполнить банку на половину (лучше брать )0,5 или, 0,7 литровые), далее положить 1 ст. л сухого желатина, опяить помидоры, можно лук кольцами, 2-3 горошины перца. Залить маринадом: на 1 литр воды-1,5 столовые ложки соли, 3ст. л. сахара и 1ч. л. уксуса 70%.Поставить на водяную баню и стеилизовать 20-25 минут.
"Живые"помидоры
Помидоры режем и укладываем слоями, присыпая немного солью. Прикрываем банки крышками и терелизуем 30 минут (1л) и закатываем. (Зимой я в такие помидорки режу лук и заправляю, например, майонезом. Салат готов!!)

Юра

ну залей их азотом, так точно не одна хозяйка еще не делала.

Светлана Яганина

В простерилизованную 3-х литровую банку уложить красные помидоры, без всего. Залить кипятком .
Готовим маринад.
1.5 литра воды
1 стол. лож- соли
100 гр-сахара
Доводим до кипения. Из банки сливаем воду и заливаеммаринадом. Поверх помидор кладем 1 стол. лож. с верхом тертого ченока .Можно добавить 1 чай ложку уксуса, закатываем и укутываем.

Сергей Плохов

Попробуйте вместо воды для рассола использовать помидорный сок на литр сока ложку соли три сахар без горки можно без специй

Юра Цыплухин

Зачем изобретать велосипед!

Анатолий

попробуй с лимонной кислотой. на 3 литровую банку 4 ст. л. сахара и 2 ст. л. соли и 1 ч. л лимонной кислоты. 2 раза заливать и закатать.

Ирина

Банки. крышки стерильные. Помидоры помотые. Укроп, чеснок, петрушку, перец горошком на дно, затем уложить помидоры., сверху на помидоры 2 ст. ложки соли без горки, 1 ст. ложка сахара, вода из под крана ! ,1 ст ложка уксусной эсенции, закатать, поболтать до растворения соли, убрать в холодное место, кушать через месяц. Стоят до нового года.

Сергей

В простерилизованную 3-литровую банку уложить помидоры, залить кипятком на 10-15 минут. Маринад довести до кипения. Слить из банки воду и добавить к помидорам 1 столовую ложку с верхом натертого чеснока. Залить банку кипящим маринадом. Добавить 1 чайную ложку 6% уксуса. Закатать. Маринад- 1,5 литра воды, 1 столовая ложка соли, 100 гр. сахара. Помидоры в снегу