Vesna

как приготовить кисель из крыжовника? по вашему личному опыту. рецепты из инета не слать

Андрей

в чем, собственно, вопрос? как и из других ягод, жмакаешь вилкой, и добавляешь в кипящую воду и крахмальчику с сахаром. Крахмал предварительно с холодной водой смешай тщательно.

Арвен

Ягоды в блендер, развести водой, процедить морсик. В кипящую жидкость ввести крахмал предварительно разведенном в холодной воде. Густоту регулируете сами.

Джонатан Свифт

Бросаю ягоды в воду, немножко поварятся, разминаю их в воде, еще немножко поварятся, процежеваю. . А дальше как обыкновенный кисель