Конфетная Зая

Как называется картинка, где у девушки лицо разрисовано?

Aнна Дьякова

День мертвых. Праздник в Мексике, образом которого является вот такой образ.

LA CALAVERA CATRINA

Образ стал одним из основных создаваемых изображений в Мексике, и часто присутствует в галерее персонажей на День мертвых в ноябре, включая алтари и костюмы Калавера.

Есть современная художница Сильвия Джи Sylvia Ji у которой много таких образов.