Ксюша Становова

Какой выбрать raid контроллер

Вопрос к сисадминам. Есть офис небольшой, там хотят видеть raid1. Какие контроллеры подходят для этого, в каком ценовом диапазоне?
А может не заморачиваться вообще и использовать встоенный в материнку?
А мжет вообще не заморачиваться с raidом и использвать для зеркаклирования в автоматическом режиме что-то типа acronis или встроеное в винду средство?

MIXPAPA
ничесе ты загнул, 20к. Это же обычный комп за 10-12к, а не промышленный сервер. Т. е. за 6000-это говно получается?
какие еще программы может посоветуете кроме акрониса?

Игорь Билаш
встроенный же тормозить будет или нет?

Елена Малышко

Можно вообще не заворачиваться и сходить в ОУП и уволится

Марина Кузьмина

Встроенный не имеет особого смысла, так как потеренная информация восстанавливыаеться с него очень плохо, да и работает зачастую не быстро.
Контроллер подбирайте по отзовам пользователей согластно выделенному вам бютжету и задачам. За 20000 выбрать легко, а вот за 6000 уже проблематично. Вообщем читать, читать, и счетать.. .
На счет акроникса, идея не плохая, но будет тормозить систему (замедилт раза в полтора-два) , если это не критично, то можете использовать...

Таня Хиль

Если обычный комп то можно встроенный.
Акронис также хорошо, если проблем нет с лицензией. Но это от кривых рук, если хард полетит то он не спасёт, или копировать на другой диск