На
Наташа

Чем князь от царя отличается?

Юлия

Царь - единоличный монарх всей страны, "помазанник Божий" и имеет высокий титул чем "Князь" в России первым царём был Иван Грозный, а последним Пётр 1.

ЦАРЬ (лат.: Caesar), в понятиях Святой Руси помазанник Божий, священное лицо, представитель Бога на земле, самодержец, стоящий над всеми сословиями, издающий законы и следящий за их исполнением, вольный казнить и миловать своих подданных. В России титул Царя впервые принял Иван IV ...

Князь - правитель отдельным княжеством в стране.
КНЯЗЬ
Мужской род
1.
Предводитель войска и правитель области в феодальной, удельной Руси.
"Киевские князья"
2.
Наследственный титул потомков таких лиц или лиц, получавших его при царизме в награду, а также лицо, имеющее этот титул.
"Из бывших князей"

Эльдар Карачаев

Князь правит отдельным княжеством в стране, а Царь единоличный монарх всей страны.

Valeryi Vidmanov

Титул "царь" подразумевает более высокий титул чем "князь".
Первым царем был Иван Грозный. Последним - Петр I. После пошел титул "Император" от слова "империя". Предшествующий титул "Великий князь".
И не слушай всяких умников с латынью. Они кроме как цитировать ничего не умеют.
Власть до 1917 года была монархической, не светской. И церковная власть была едина с политической. Цари, императоры, великие князи - все стояли во главе церкви ( т. к. она и есть власть) .

Андрей Шкилев

Царь, с латыни Caeser (цезарь, косарь, кайзер) - это ставленник Бога. Князь таковым не считался. Царь, в отличие от князя имеет и гражданскую, и духовную власть.

Ваня Койпиш

Князь ДАМ, а царь ВВП...

Михаил Беляков

Князь - это пожизненный дворянский титул, передаваемый по наследству. Царь - это глава государства.

Егор Коваль

также и президент от губернатора

Анатолий Степовой

Ничем, просто время их существования разное

L@dy Uncert@inty

Князь княжествует, а царь - царствует.

Серый Горский

царь это великий князь, или по европейски императаор

Светлана Корнишова

тем же чем княжество отличается от царства

Митя

Царь, произошло от латинского Цезарь,
а Князь, от сарматского Коназ.