Лариса Попова

Установка двери в общем коридоре...

Как у всех на нашем этаже установлена железная дверь, отделяющая лифтовую площадку от квартир (4 квартиры) . Но конкретно наша квартира самая крайняя, поэтому в конце коридора мы себе хотим отдельно поставить железную дверь. Технически она мешать не будет, т. к. там нет стояков, мусоропровода и прочего, разве что установлена батарея и стена стеклянная. Сосед этажами выше уже давно установил дверь, но недавно продал квартиру, потому о законности спросить не могу, но раз квартиру продал с такой дверью, я думаю значит законным способом ее можно установить. В любом случае, хочу все сделать на законных основаниях, но не знаю с чего начать. Подскажите куда обращаться и законно ли это, какие нужны согласования?

Ольга Серебряникова

незаконно.... пожарка голову отвернет ...да и соседи если не захотят... тоже не поставишь... пишу потому что знаю... у нас недавно пожарка паслась неделю... визжали инструменты ...все двери срезали.... по всему дому...

Сергей Шуликин

Это в управляющую компанию, получить разрешение, тех. условия и т. д. вообщем оформить все документы. Вот только если у вас за закрытой дверью батарею рванет а вы на работе....

Александр Чудиновских

Необходимо решение большинства собствеников + разрешение на перепланировку + СЭС, пожарники

Константин Буряков

1.Решение ОСС вашего МКД о выделении вам в натуре части общедомового имущества (коридор) .

2. Согласование двери с Пожнадзором. ( в двери д. б. окно ( не менее 20% площади дверного проема, открываться она должна по ходу эвакуации и без ключа изнутри)

Это касается ВСЕХ железных дверей во всех коридорах.
Если кто то стуканет Пожарным - вам выкатят предписание на устранение препятствий на путях эвакуации. Если не выполните - штраф до 50 тыр + пожарные наймут специяльных людей на демонтаж ( который Вы же потом и оплатите).

Remix Remix

предполагаю, что нужно обращаться управляющую. компанию, они если что подскажут, сокрей всего потом будет БТИ, .к. они проводят границы и регистрируют технический паспорт